В УСЗК «Олимп» с 19 по 23 марта для учащихся 7-11 классов школ и гимназий проходит выставка «Основные профессии в угольной компании «ВоркутаУголь» в рамках фестиваля шахтерских профессий «Построй свое будущее с «ВоркутаУголь».



На выставке шахтерских профессий представлены не только стенды с информацией о профессиях, но и оборудование для маркшейдеров, инструменты и устройства малой механизации шахтерского труда, средства индивидуальной защиты, шахтные расходные материалы.

Учащимся показывают фильм о работе в структурных подразделениях АО «Воркутауголь» и знакомят с шахтерскими профессиями, а далее подробно о каждой из них рассказывают представители угольной компании и студенты Воркутинского арктического горно-политехнического колледжа.

Специалист по персоналу компании «ВоркутаУголь» подчеркнула, что задача выставки в том, чтобы привлечь молодежь к работе в угольной отрасли нашего города. Она рассказала об условиях, которые предоставляет компания молодежи, о том, почему эта работа престижная, выгодная и почему сотрудники компании заинтересованы, чтобы молодежь Воркуты пришла именно к ним на работу.


В экспозициях, где были размещены приборы и орудия труда шахтеров, ребята могут их хорошо рассмотреть, подержать в руках и даже совершить виртуальную экскурсию по шахте.

Посещение выставки особенно важно для участников фестиваля, чтобы уточнить для себя важные моменты и получить наглядную информацию о том, что они изучали только по методическим материалам.

В этом году в ходе фестиваля учащиеся создают объемные макеты объектов структурных подразделений в соответствии с номинациями: «Безопасность», «Построй свое будущее с «ВоркутаУголь», «ВоркутаУголь» глазами молодых». К конкурсу также допускаются макеты объектов, придуманных самими учащимися.

Завершится фестиваль торжественным мероприятием, вручением наград победителям, которое запланировано на 29 марта.

 
Распечатать