В образовательных учреждениях Воркуты продолжается установка игровых и спортивных площадок. Напомним, в рамках муниципального проекта « Большой спорт начинается с малых площадок» в минувшем 2018 и 2019 годах были закуплены и установлены четыре спортивные площадки на территории школ № 14, 23, 40, 42. В этом году приобретена еще одна спортивная площадка, которая будет установлена во дворе школы  № 39.

– Этот проект мы начали в рамках подготовки к празднованию к 100-летия Республики Коми, – говорит руководитель администрации города Игорь Гурьев. – Основная задача, чтобы все дети садиков и школ Воркуты имели на своей территории спортивную или игровую площадку. Несмотря на непростую финансовую ситуацию, мы будем продолжать эту работу.

Для детских садов в рамках этого же муниципального проекта в 2019 году было приобретено десять игровых площадок, четыре из них были установлены на территориях детских садов № 103, 21, 42, 12.  Оставшиеся шесть площадок будут установлены во дворах  детских садов № 11, 34, 41, 53, 55, 56. В настоящий момент  специалисты  МКУ «Производственно-технический комплекс» приступили к установке уличного игрового оборудования на территории детского сада № 53 «Радость» (ул. Тиманская, 12б).

В 2020 году дополнительно к прошлогодним уже закуплено 12 игровых площадок, а со временем планируется приобрести еще три. Таким образом, игровыми и спортивными комплексами, качелями, песочными двориками и горками будут обеспечены все дошкольные образовательные учреждения Воркуты.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута», управление образования администрации

 
Распечатать