ЕГЭ по истории еще раз подтвердил высокий уровень подготовки выпускников образовательных учреждений нашего города. Высший бал (100) на экзамене получили две выпускницы 11 класса СОШ № 40 Яна Демедюк и Татьяна Гусарова.

Для Яны Демедюк это уже второй отличный результат на ЕГЭ. Она получила 100 баллов на экзамене по русскому языку. В истории сдачи ЕГЭ в нашем городе это пока единственный случай, когда выпускник стал «стобалльником» дважды.

Напомним, Яна планирует связать свою профессиональную жизнь с юриспруденцией. Она всегда принимала активное участие в олимпиадах по разным предметам и не сомневается, что приобретенный ею опыт в школьной жизни поможет в профессиональном самоопределении.

Татьяна Гусарова увлекалась  историей, начиная с 7 класса, но не планировала связать с этой наукой свою жизнь. Решение сдавать ЕГЭ по истории она приняла только в начале 11 класса.

По ее словам, знание истории помогло ей стать призером Российской компетентностной олимпиады, победить в городских Крещенских и Стефановских чтениях, посвященных 850-летию со дня рождения Александра Невского, успешно принять участие в заключительном этапе олимпиад СПбГУ и МГУ.

‒ Я очень благодарна своей школе, ‒ говорит Татьяна,‒ моему учителю по истории Елене Алексеевне Раздобурдиной, с которой мы изучали важные темы и выполняли задания. Я также занималась в онлайн-школе «Мам, я сдам», где познакомилась с людьми, которые помогли мне еще больше полюбить эту науку. Большое спасибо моей семье, особенно бабушке, которая поддерживала меня весь этот год. Я счастлива, что мой труд вознагражден. Желаю успеха будущим выпускникам. Верьте в себя, и все обязательно получится!

 

Информация и фото предоставлены управлением образования администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать