- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Еще две воркутинские выпускницы получили 100 баллов на ЕГЭ

ЕГЭ по истории еще раз подтвердил высокий уровень подготовки выпускников образовательных учреждений нашего города. Высший бал (100) на экзамене получили две выпускницы 11 класса СОШ № 40 Яна Демедюк и Татьяна Гусарова.

Для Яны Демедюк это уже второй отличный результат на ЕГЭ. Она получила 100 баллов на экзамене по русскому языку. В истории сдачи ЕГЭ в нашем городе это пока единственный случай, когда выпускник стал «стобалльником» дважды.

Напомним, Яна планирует связать свою профессиональную жизнь с юриспруденцией. Она всегда принимала активное участие в олимпиадах по разным предметам и не сомневается, что приобретенный ею опыт в школьной жизни поможет в профессиональном самоопределении.

Татьяна Гусарова увлекалась  историей, начиная с 7 класса, но не планировала связать с этой наукой свою жизнь. Решение сдавать ЕГЭ по истории она приняла только в начале 11 класса.

По ее словам, знание истории помогло ей стать призером Российской компетентностной олимпиады, победить в городских Крещенских и Стефановских чтениях, посвященных 850-летию со дня рождения Александра Невского, успешно принять участие в заключительном этапе олимпиад СПбГУ и МГУ.

‒ Я очень благодарна своей школе, ‒ говорит Татьяна,‒ моему учителю по истории Елене Алексеевне Раздобурдиной, с которой мы изучали важные темы и выполняли задания. Я также занималась в онлайн-школе «Мам, я сдам», где познакомилась с людьми, которые помогли мне еще больше полюбить эту науку. Большое спасибо моей семье, особенно бабушке, которая поддерживала меня весь этот год. Я счастлива, что мой труд вознагражден. Желаю успеха будущим выпускникам. Верьте в себя, и все обязательно получится!

 

Информация и фото предоставлены управлением образования администрации МО ГО «Воркута»