Масштабные работы по капитальному ремонту пищеблока в школе №26 на сегодняшний день ведутся в утвержденном графике. На эти цели образовательному учреждению из бюджета города было выделено 2,3 млн. рублей, кроме того, часть необходимых расходов школа вязала на себя, изыскав порядка трехсот тыс. рублей внебюджетных средств в качестве софинансирования, а также заранее закупив отдельные материалы.

С объемами проводимых работ на объекте в ходе депутатского рейда проверили мэр города Ярослав Шапошников, его заместитель Валентина Шукюрова и депутат горсовета от партии ЛДПР Евгения Шушенькова.

По словам директора школы №26 Александра Гайцукевича, капитальный ремонт производственных, складских, хозяйственных, подсобных и бытовых помещений пищеблока в учреждении не проводился с советских времен, потому их обновление потребовало серьезных и затратных работ, в том числе проведения объемных подготовительных мероприятий.

В перечне запланированных ремонтных работ ‒ замена проводки, систем отопления, водоснабжения, водоотведения и освещения, оконных и дверных блоков, сантехники и напольного покрытия (линолеума), штукатурка стен, укладка нового кафеля на стены и пол. В уже отремонтированных помещениях частично будет заменено устаревшее оборудование. Все работы выполняют квалифицированные специалисты МКУ «Производственно-технический комплекс».

Параллельно идет ремонт входной группы пищеблока. Здесь меняют линолеум и дверные блоки в прилегающие помещения, монтируют новый навесной потолок и обновят отделку стен. Кроме того, в планах установить на входе в фойе здание новую дверь с утеплением. Эти работы, как и текущий ремонт учебных кабинетов, школа проведет своими силами.

Срок завершения подготовки образовательного учреждения к новому учебному году запланирован на 15 августа.

 
Распечатать