С 22 апреля по 30 июня коллективы МБДОУ «Детский сад №11 комбинированного вида» и МОУ «СОШ №13» города Воркуты приняли участие в региональном этапе IX Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2022».

По итогам конкурса коллектив МБДОУ «Детский сад №11 комбинированного вида» признано победителем конкурса (1 место) в номинации «Лучший инклюзивный детский сад», а МОУ «СОШ №13 ‒ победителем конкурса (2 место) в номинации «Лучшая инклюзивная школа».

Члены жюри конкурса отметили качественный уровень представленных материалов в части содержания существующей практики по созданию специальных условий для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в образовательных организациях Республики Коми, а также практическую и теоретическую ценность представленных моделей.

Всего в двух из заявленных конкурсных номинациях приняли участие шесть образовательных организаций из четырех муниципальных образований городских округов, муниципальных районов Коми (Сыктывкар, Воркута, Усинск, Сыктывдинский).

Конкурс проводился в целях повышения активности образовательных организаций в развитии и внедрении инклюзивного образования, распространения позитивного педагогического опыта и трансляции инклюзивных практик в образовательных организациях и организациях отдыха детей и их оздоровления.

 
Распечатать