Заместитель начальника ОМВД России по городу Воркуте – начальник полиции Сергей Зонов вручил командиру добровольной народной дружины Андрею Долгову «Свидетельство о внесении в Реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности».

На основании решения МВД по Республике Коми и в соответствии с Федеральным законом от 2 апреля 2014 г. № 44-ФЗ, в региональный Реестр народных дружин или общественных объединений правоохранительной направленности под № 34, внесена местная общественная организация «Воркутинская добровольная народная дружина», осуществляющая свою деятельность на территории города Воркута.

Сергей Зонов поздравил командира народной дружины и выразил уверенность, что совместная работа правоохранителей и членов народной дружины положительно повлияет на поддержание правопорядка и обеспечение общественной безопасности на территории города.

Командиром дружины был избран ветеран ОВД Андрей Долгов. В настоящее время количество представителей общественной организации составляет 7 человек, но Андрей Долгов планирует, для выработки активной гражданской позиции, привлечение в дружину молодых людей достигших возраста 18 лет.

Члены народной дружины будут помогать сотрудникам полиции в обеспечении правопорядка, принимать участие в мероприятиях по профилактике преступлений и правонарушений, а так же привлекаться к охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий.

Пресс-служба ОМВД по г.Воркуте       

 
Распечатать