29 мая во Дворце творчества детей и молодежи состоялось открытие сезона летних трудовых лагерей. Более 600 юных воркутинцев приняли участие в торжественной линейке. Первый летний месяц эти ребята посвятят уборке и благоустройству родного города.

Школьникам предстоит приводить в порядок вверенную им территорию. Всего в этом году изъявили желание отдохнуть и подзаработать 870 подростков. За свои труды каждый получит порядка 4000 рублей.

С началом первой смены ребят поздравили представители мэрии. Заместитель руководителя администрации Анатолий Замедянский пожелал молодым людям провести время плодотворно, с пользой для себя и любимого города.

Первая трудовая смена продлится до 22 июня. В зависимости от возраста школьники будут работать от двух с половиной до трех с половиной часов в день. Оставшееся время они потратят на творчество и спорт. По итогу трудового лета лучшая бригада поедет в Сыктывкар.

Первые претенденты на визит в столицу республики определились уже в день открытия сезона. Трудовые бригады ДТДиМ, школ № 34, 40, 16, а также гимназий № 3 и 6 одержали победу на соревнованиях, посвященных началу смены. Удастся ли этим ребятам сохранить лидерские позиции, и какая из бригад станет лучшей – покажет трудовое лето – 2015.

 

Ольга Рыжова
Фото: Игорь Стяжкин
ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф

 
Распечатать