С 10 по 14 июля в Познане (Польша) пройдет первенство Европы по плаванию среди юниоров, в котором примут участие представители 22 стран Старого Света. По информации Всероссийской федерации плавания, национальную сборную представят 35 спортсменов, среди которых – юная воркутинка Юлия Сноз.

Напомним, право выступать на первенстве Европы она завоевала в июне благодаря успешному выступлению на первенстве России среди юниоров по плаванию в Пензе: спортсменка одержала победы на дистанциях 1500 м, 800 м и 400 м вольным стилем. В этих же номинациях Юлия Сноз выступит и в Познане.

По оценке ее наставника Дмитрия Трапезникова, сейчас его подопечная – в хорошей физической форме.

“Так что будем надеятся минимум на одну медаль первенства Европы по плаванию среди юниоров, на дистанции 1500 м вольным стилем. Поборемся и за попадание в эстафету 4х200 м вольным стилем, но конкуренция внутри национальной будет очень серьезная”, – отметил Дмитрий Трапезников, дополнив, что сейчас Юлия Сноз находится на базе “Озеро Круглое” (Подмосковье), где проходит учебно-тренировочный сбор пловцов.

7 июля спортсменка в составе сборной России отправляется в Польшу.

***В 2012 году в Антверпене (Бельгия) российские юниоры завоевали 12 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые награды, став лидерами соревнований в медальном зачете, установили 14 юношеских рекордов России и два рекорда первенств Европы.

Татьяна Алексеева     Комиинформ

 
Распечатать