Вот уже в пятый раз в нашем городе проводится молодежная Спартакиада. В прошлом году Спартакиада получила статус открытой и в соревнованиях смогли принимать участие не только студенты профессиональных образовательных учреждений, но и рабочая молодежь воркутинских организаций, учреждений, предприятий. Возраст участников Спартакиады от 14 до 30 лет.

В этом году в программу Спартакиады включены соревнования по 8 видам спорта, среди которых есть не только традиционные (настольный теннис, баскетбол, волейбол, мини-футбол, пулевая стрельба из пневматической винтовки, плавание), но и новые. Во второй раз в программу Спартакиады вошел турнир по шахматам, поэтому молодые люди смогут продемонстрировать не только силу тела, но силу ума. Впервые за историю молодежной Спартакиады попробовать свои силы в мини-футболе смогут команды девушек.

Особенностью проведения Спартакиады 2014-2015 учебного года станет проведение Смотра физической подготовленности, включающее в себя испытания молодых людей в соответствии с комплексом нормативов ГТО.

Отдел по работе с молодежью Управления образования администрации города предлагает сотрудникам воркутинских организаций, учреждений, предприятий принять активное участие в этапах Открытой молодежной Спартакиады г. Воркуты в 2014-2015 учебном году.

Подробнее об условиях участия в соревнованиях молодежной Спартакиады можно узнать в отделе по работе с молодежью по телефонам (82151) 7-33-48, 3-34-31.

 

Отдел по работе с молодежью
Управления образования администрации города Воркуты

 
Распечатать