- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Всемирный олимпийский день принес воркутинцам новые спортивные достижения

28 июня на стадионе «Юбилейный» собрались горожане, любящие спорт и выбирающие здоровый образ жизни. В общей сложности в олимпийском дне приняли участие 250 воркутинцев. Приятному времяпрепровождению сопутствовала солнечная погода и зажигательная музыка от диджеев радиостанции DFM Vorkuta.

Организаторами мероприятия выступили управление физической культуры и спорта, а также отдел молодежной политики администрации города.

– Олимпийский день проводится во всем мире. Сегодня мы тоже решили собрать воркутинцев, чтобы они провели время весело, с пользой для здоровья. На память каждый участник получит диплом от Всероссийского олимпийского комитета, – рассказала начальник управления физической культуры и спорта Елена Агрон.

Благодаря обширной спортивной программе зрителям на трибуне было на что посмотреть и за кого поболеть. Любителей футбола порадовала игра между командой ветеранов и молодежи. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу футболистов, умудренных опытом.

Те, кому этот вид спорта не интересен, могли поболеть, а также лично поучаствовать в забеге «Олимпийская миля» на1610 метрови в различных эстафетах.

Стоит отметить, что в этот день возможность проявить себя была у людей разных возрастов. Пока молодые люди состязались в беге, пенсионеры и инвалиды соперничали в спортивной ходьбе, в точном попадании в дарц, играли в мегабол. Одна их тех, кто отличился в этих испытаниях, – Татьяна Бадюл. Женщина на протяжении всей своей жизни занимается спортом, полученная некоторое время назад инвалидность не стала для нее преградой. Татьяна по-прежнему принимает активное участие в городских спортивных мероприятиях. «Движение – это жизнь», – призналась она.

С ней согласны и два других участника олимпийского дня – ученики 39-й школы Артем и Иван. Молодые люди занимаются карате, легкой атлетикой, играют в футбол. По их словам, они здорово и с пользой провели время.

В финале олимпийского дня все желающие могли сдать нормы ГТО и вспомнить давно забытые детские забавы, приняв участие в проекте «Игры нашего двора».

 

Текст и фото: Ольга Рыжова
ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф

Comments Disabled (Open | Close)

Comments Disabled To "Всемирный олимпийский день принес воркутинцам новые спортивные достижения"

#1 Comment By дима On 30.06.2015 20:28 @


Warning: mysql_query(): Access denied for user ''@'localhost' (using password: NO) in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 219

Warning: mysql_query(): A link to the server could not be established in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 219

Warning: mysql_query(): Access denied for user ''@'localhost' (using password: NO) in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 226

Warning: mysql_query(): A link to the server could not be established in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 226

23 июня его отмечают!

Согласен 0 Против 0