7 сентября более 60 воспитанников детско-юношеской спортивной школы «Смена», занимающихся каратэ киокусинкай, совершили пробежку от площади Юбилейной до площади Центральной, где состоялись их показательные выступления.

Открывая акцию «Запишись в спортивную школу», заместитель руководителя  городской администрации Михаил Козлов отметил, что Воркута – город спорта и здорового образа жизни. Он тепло поблагодарил участников акции за их высокие спортивные достижения.

Среди воспитанников «Смены», где тренируются спортсмены от 5 до 30 лет, есть победители и призеры первенств Северо-Западного федерального округа, России, Европы, а также победители первенств Германии и Кубка Японии. Мастерство каратистов многочисленные зрители, собравшиеся на площади Центральной, могли оценить воочию.

На показательных выступлениях спортсмены продемонстрировали силу духа и смелость, показав упражнения на досках с гвоздями. Затем собравшиеся увидели, как одним ударом ноги или руки можно разбить доску, деревянный шест или бейсбольную биту.

Получасовое выступление каратистов впечатлило зрителей, особенно юных воркутинцев. Многие из них подходили к тренеру-преподавателю Ивану Голубцу и к сотрудникам управления физкультуры и спорта администрации города, чтобы узнать, как записаться в ДЮСШ «Смена». В заключение участники акции призвали горожан прийти 14 сентября на главные выборы республики.

 

Текст: пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»
Фото: ДЮСШ «Смена»

 
Распечатать