- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркутинских спортсменов наградили по итогам 2013 года

24 ноября в спорткомплексе «Олимп» прошел спортивный праздник «Воркута – город чемпионов. Чествовать воркутинских спортсменов, тренеров и ветеранов спорта пришли руководитель администрации Воркуты Евгений Шумейко и его заместители, исполняющий обязанности председателя Совета города Юрий Долгих, член Общественной Палаты РФ, президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера России Игорь Шпектор, а также руководители предприятий города.

Евгений Шумейко выразил сожаление о том, что 15 Спартакиада народов Севера России «Заполярные игры» уже позади и поблагодарил Игоря Шпектора как инициатора игр. Кроме того, воркутинский градоначальник предложил всем присутствующим почтить минутой молчания президента Федерации греко-римской борьбы в Коми Анатолия Пиксайкина, ушедшего из жизни накануне проведения 15 спартакиады.

Сборные команды, принимавшие участие в Заполярных играх, были награждены денежными сертификатами. Тренерам и ветеранам были вручены благодарственные письма за вклад в развитие и пропаганду спортивного и здорового образа жизни и подарки.

В перерывах между награждениями призов представители восточных единоборств, художественной гимнастики, дзюдо, греко-римской борьбы и других видов спорта  выступили на сцене со своими показательными номерами.

Стоит также отметить, неделей ранее сотрудники управления физической культуры и спорта администрации муниципалитета отметили благодарственными письмами и памятными подарками работников культуры, спорта, образования и местных журналистов за помощь в проведении и освещении прошедших юбилейных Заполярных игр.

 

Текст и фото: пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»