14 мая в плавательном бассейне Дворца творчества детей и молодежи состоялись соревнования по плаванию городской студенческой Спартакиады. Организатором мероприятия является отдел по работе с молодежью управления образования администрации городского округа «Воркута» при поддержке управления физической культуры и спорта администрации города.

В спортивном состязании приняли участие студенты из пяти средне-специальных и высших образовательных учреждений Воркуты, которые соревновались между собой в командной эстафете. Каждому участнику в составе своей сборной, включающей двух девушек и двух юношей, предстояло преодолеть 50 метров вольным стилем.

По итогам заплывов лучшее время сумели показать спортсмены из Воркутинского горно-экономического колледжа, завоевавшие звание победителей соревнований. Второй стала команда Воркутинского педагогического колледжа, бронза – у Воркутинского горного института. Все призеры соревнований получили грамоты, медали и ценные призы. Студенты Воркутинского политехнического техникума и Воркутинского медицинского колледжа были отмечены грамотами за участие.

Награждение проводила начальник управления физической культуры и спорта администрации города Елена Агрон, которая в своем приветственном слове выразила уверенность, что каждая новая студенческая Спартакиада будет собирать все больше участников, а Год спорта в Республике Коми даст спортсменам новые возможности для высоких достижений. В свою очередь, начальник отдела по работе с молодежью администрации муниципалитета Дмитрий Жидков вручил благодарственное письмо главному судье соревнований Татьяне Коровиной и поблагодарил ее за помощь в организации и проведении спортивных состязаний.

Стоит отметить, что плавание – это четвертый по счету вид спорта, проведенный в рамках городской студенческой Спартакиады в нынешнем учебном году. До конца мая воркутинские студенты выявят победителя еще в двух видах спорта: футзале и настольном теннисе.

 

Текст: пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»
Фото: Юлия Кузнецова

 
Распечатать