Воспитанники воркутинского муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Смена» Каир Мугулов и Линар Гилимханов представят Республику Коми на Чемпионате России по дзюдо, который пройдёт в Хабаровске с 8 по 11 сентября.

Тренер атлетов Василий Алёхин отметил: «Каир Мугулов выступит в весовой категории 60 кг. Этот чемпионат станет для него дебютом, раньше он соревновался как юниор. Линару Гилимханову предстоит сразиться с соперниками в весовой категории 66 кг. Оба наших спортсмена вошли в состав сборной Северо-Западного федерального округа и будут участвовать в командных соревнованиях».

Чемпионат России по дзюдо по традиции включит в себя личные и командные состязания. Всего, как среди мужчин, так и среди женщин, сильнейших будут выбирать в семи весовых категориях. На участие в турнире заявилось более пятисот спортсменов из всех федеральных округов России, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

В четверг, 8 сентября, на татами выйдут спортсмены двух легких категорий у мужчин 60 кг и 66 кг, и трёх средних и тяжелых у женщин – 70 кг, 78 кг и свыше 78 кг. Во второй день турнира пройдут состязания у дзюдоистов в весе 73 кг и 81 кг, и у дзюдоисток – 63 кг и 57 кг. Третий соревновательный день назовет имена победителей и призёров в категориях 90 кг, 100 кг и свыше 100 кг у спортсменов, и 48 кг и 52 кг – у спортсменок. В последний день, в воскресенье 11 сентября, на татами выйдут сборные федеральных округов, которые разыграют главный командный трофей чемпионата.

www.sportrk.ru

 
Распечатать