Воркутинец совершит велопоход по Восточной Европе – Денис Федоров проложит на велосипеде маршрут по Белоруссии, Венгрии, Болгарии, Молдавии, Польше, Румынии, Украине, Чехии и Словакии.

Как рассказал “Комиинформу” Д.Федоров, он проедет на велосипеде 4,5 тысячи километров за 28 дней. Старт начнется 31 июля из Таллина, куда он приедет на поезде.

Воркутинец совершит путешествие в одиночку. Он искал попутчика с января этого года, но так и не нашел, хотя, как признался собеседник агентства, вдвоем в пути было бы легче.

Кстати, многие не верят в успех “эксперимента”. “Чисто теоретически, если брать идеально ровный асфальт, равнинную плоскость, хорошую погоду и ветер в спину, то можно проехать, но только зачем так спешить? 160 км в день, в течение 28 дней и это без выходных”, – пишет “ВКонтакте” один из участников группы.

Сам Д.Федоров заявляет, что его цель – ехать и преодолеть расстояние. Никаких рекордов он устанавливать не собирается, и даже допускает, что в 28 дней он может не уложиться, поскольку в дороге не исключен форс-мажор.

В велопоход Д.Федоров едет не в первый раз: в 2009 году он совершил 60-километровый маршрут по тундре. Преодолел он его за сутки

Мария Майер     Комиинформ

 
Распечатать