Воркутинец, чемпион мира по боксу среди полицейских Игорь Ямщиков одержал очередную победу
09.06.2016 11:26Напомним, титула чемпиона мира по боксу среди полицейских воркутинец был удостоен в феврале этого года. И вот спустя три месяца после головокружительной победы наш земляк принял участие в международной матчевой встрече по боксу среди ветеранов полицейских. Соревнования проходили в Болгарии 28 мая.
– Это был промежуточный бой, – рассказывает Игорь Ямщиков, – согласно правилам после получения титула чемпиона мира я должен провести не менее одной такой встречи. Затем в феврале 2017 года мне предстоит подтверждающий бой, во время которого буду отстаивать свое звание.
По мнению Игоря Ямщикова, на последних соревнованиях одержать победу над более молодым соперником, призером Венгрии Иванычем Говрычем ему помог боксерский опыт, который он приобрел в Канаде во время матча-реванша с соперником из Кубы, тогда воркутинец тоже обошел соперника по очкам.
– Кубинские боксеры отличаются скоростью и техникой ведения боя, – поясняет Игорь Ямщиков, – я многому научился тогда, плюс хорошо подготовился к поездке в Болгарию.
Отстаивать титул чемпиона мира воркутинец будет в следующем году в Румынии. Кто станет бороться с ним за это звание, боксер пока не знает, но уже начинает готовиться к важной встрече.
Ольга Рыжова
Фото: Елена Царанова
ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф
Болельщик
09.06.2016 15:16В Воркуте его никто не разу не видел на ринге. Нигде нет не одного видео с его боями. Боксёр-невидимка какой-то!
Сноуден
15.06.2016 16:04Игорь Ямщиков тренировался в школе бокса в гор.Чебоксары. В 19 лет, во время срочной службы стал победителем двух турниров класса А, за что и было присвоено ему звание мастера спорта СССР по боксу. В восьмидесятые годы неоднократно становился чемпионом военных округов и призером Вооруженных Сил СССР. В 1989 году в гор. Рига стал обладателем кубка Арнольда Книсиса. В Республику Коми он приехал для прохождения службы в МВД, откуда и вызывался на разные соревнования среди полицейских. Во всех 17 Заполярных Играх работал судьей по боксу. Ваш Сноуден.
Мне нравится
Интересующийся
10.06.2016 11:40Кто этот великий чемпион? Весь интернет перешерстил, а информации по нему так и не нашел. Придется подключать Сноудена.
Скиндерис Ричардас
12.06.2016 16:31Игореха, так держать, мы то тебя помним, в отличие от интересующихся болельщиков, когда он стал мастером интернета не было. Удачи и побед!!!!
Едакина
12.06.2016 19:18Поздравление
Молодец, Игорь Удачи!