Обучающиеся и выпускники МОУ «СОШ №13» вместе со своими педагогами приняли участие во всероссийском конкурсе «2014 шагов к Сочи», инициированным Минспортом России. Суть конкурса заключается в том, что все участники зарабатывают баллы своей активностью на сайте RussiaSport.ru.

Воркутинцы одержали победу в номинации «Активность», набрав 2014 «шагов» (баллов) меньшим числом действий. Они выкладывали на сайт информационные материалы и заметки о своем участии в различных спортивных мероприятиях таких, как «Лыжня России», первенство города по художественной гимнастике, туристические походы, проиллюстрировав события фотографиями.

В ноябре этого года педагогу 13-й школы Анне Скутиной вручили памятный диплом за победу, и в качестве приза она получила бесплатную трехдневную экскурсию по Олимпийским объектам Сочи. Победительница посетила спортивные сооружения прибрежного кластера: олимпийский стадион, большой ледовый дворец, ледовую арену, керлинговый центр, дворец зимнего спорта. Также педагог побыла внутри жилых комплексы для волонтеров и приезжих спортсменов и Олимпийской деревни, в которой будут располагаться делегации стран-участниц игр.

Проект «2014 шагов к Сочи» проводился с целью вовлечения населения разных возрастов и профессий в систематические занятия физической культурой и спортом и  использование возможности сети Интернет для пропаганды активных занятий физической культурой и спортом. Расходы по организационному и техническому обеспечению «2014 шагов к Сочи» осуществлялись полностью за счет средств Минспорта России.

 

Текст: пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»
Фотографии предоставлены МОУ «СОШ №13» 

 
Распечатать