Кубок Федерации плавания Республики Коми впервые состоится в Воркуте с 29 сентября по 1 октября. В заполярном Кубке по плаванию примут участие почти 150 спортсменов и их тренеры из Ухты, Усинска, Печоры, Инты, Воркуты и Вуктыла.

 Президент региональной Федерации плавания Юрий Колмаков сообщил, что к проведению соревнования организаторы готовы и добавил: «Мы придерживаемся нашего правила, что проводить соревнования республиканского уровня надо не только в Сыктывкаре, но и в других городах региона. В прошлом году мы устроили праздник плавания в г.Емва Княжпогосткого района. В этом году соревнования по плаванию принимает Воркута. Руководство города приняло наше предложение и оказывает нам всемерную поддержку».

В администрации Воркуты при непосредственном участии руководства города состоялись два организационных комитета по проведению соревнований.  Стороны обсудили ряд вопросов, в числе которых обеспечение медицинской помощи, охраны и безопасности участников, гостей и организаторов, а также другие вопросы.

К участию в «Кубке Федерации плавания Республики Коми» допущены спортсмены с подготовкой не ниже третьего спортивного разряда без ограничения возраста. Соревнования лично-командные, победители и призеры определяются в каждом виде программы среди мужчин и женщин. Традиционно «Федерация плавания РК» через администрацию г.Воркута распространила афиши, подготовила бейджи для участников, судей и средств массовой информации.

Соревнования состоятся в бассейне во Дворце творчества детей и молодежи по адресу: ул.Ленина, 47; парад и торжественная церемония открытия запланированы 30 сентября 2015 года в 10:00.  

Новости и Положение о «Кубке Федерации плавания РК» на сайте: www.swim-fed.ru

 

Пресс-служба «Федерации плавания Республики Коми»
Фото: Евгений Андронов 

 
Распечатать