Воркуту с рабочим визитом посетил президент Федерации плавания Коми Юрий Колмаков. На состоявшейся вчера совместной встрече со спортивной общественностью руководитель администрации города Евгений Шумейко отметил, что Воркута гордится своими высокими спортивными результатами, в том числе и по плаванию, и выразил уверенность, что открытие в августе нового плавательного бассейна даст возможность приумножить эти успехи. «Сегодня мы с удовольствием принимаем предложение провести в Воркуте III Открытый кубок республиканской федерации по плаванию», – сообщил Евгений Шумейко.

Как рассказал в свою очередь Юрий Колмаков, соревнования пройдут в Воркуте с 29 сентября по 2 октября. Опыт прошлых двух мероприятий такого уровня показал, что в них участвуют до 150 спортсменов, в том числе и из других регионов. «С Евгением Александровичем мы уже проговорили все организационные и финансовые вопросы, рассмотрели условия проведения соревнований, так что можем подписать документы хоть сейчас», – предложил Юрий Колмаков. Под аплодисменты присутствующих руководители скрепили своими подписями положение о проведении в Воркуте Открытого кубка республиканской федерации по плаванию. .

«Мы найдем возможность сделать это мероприятие еще одним красивым праздником спорта», – заявил Евгений Шумейко, имея в виду спонсорскую помощь, которую оказывают городу такие предприниматели, как присутствовавшие на встрече Юрий Межерицкий и Сергей Пасынков. Кроме того, руководитель администрации рассказал о дальнейших планах по поддержке в Воркуте спорта и здорового образа жизни.

Следующим приятным моментом встречи стало чествование воркутинской спортсменки, мастера спорта России по плаванию Алевтины Калининой. Выступая в июне на Х Международном турнире по плаванию среди ветеранов, она завоевала одну бронзовую и две золотые медали. В торжественной обстановке Юрий Колмаков зачитал героине дня поздравительную телеграмму Главы республики Вячеслава Гайзера, а Евгений Шумейко вручил нашей именитой спортсменке цветы.

Сегодня в течение дня президент Федерации плавания Коми знакомится со спортивными объектами Воркуты.

 

Текст и фото: пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать