- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте в День выборов главы Коми состоялся Республиканский Чемпионат по картингу

По традиции заезды проходили на площади Юбилейной. На этот раз в гонке за звание победителя приняли участие спортсмены из Воркуты и Инты. Представители Нижнего Одеса и Усинска не смогли приехать из-за проблем с транспортировкой картингов. Тех же, кто добрался до Заполярья, Воркута встретила теплым приемом, несмотря на пасмурную погоду и моросящий дождь.

На открытие Чемпионата гостей и горожан приветствовала начальник управления физической культуры и спорта Воркуты Елена Агрон. Она пожелала участникам хорошей дороги и честных побед.

Стоит отметить, что именно качество дорожного покрытия и размеры площадки для проведения гонок уже третий год подряд приводят республиканских картингистов в Воркуту. На этот раз в роли организаторов региональных соревнований выступили представители администрации города, управления физической культуры и спорта, отдела по работе с молодежью и местного отделения ДОСААФ.

– Мы всегда рады принимать спортсменов у себя. В ближайшем будущем планируем решить вопрос с восстановлением единственного в Коми картодрома, который расположен за Дворцом творчества детей и молодежи. Если нам удастся это сделать, то можно будет проводить соревнования по картингу ежемесячно, – поделился председатель местного отделения ДОСААФ России в Воркуте Евгений Назимов.

На этот раз в Чемпионате принимали участие 15 спортсменов от шести лет и старше. Картингисты состязались в гонках по два заезда. Ребята до 12 лет ездили по 10 кругов, взрослые – по 12. По итогам заездов определились две тройки победителей. Церемонию награждения провел руководитель администрации города Евгений Шумейко. Подарки достались не только призерам, но и всем маленьким участникам соревнований.

 

Ольга Рыжова
Фото: Елена Царанова
ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф