- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте стартовали республиканские соревнования по гиревому спорту

Первого марта, в первый день состязаний спортсмены приняли участие в чемпионате и первенстве в зачет круглогодичной Спартакиады по второй группе среди сельских районов.

Во время торжественного открытия гиревиков приветствовали руководитель администрации города Евгений Шумейко и глава Воркуты Валентин Сопов.

Они поздравили спортсменов с началом соревнований, пожелали удачных выступлений, побед и вручили памятные подарки капитанам команд.

 Почетного права поднять флаг Республики Коми была удостоенная двукратная чемпионка Европы, России и Мира, участница эстафеты Олимпийского огня, мастер спорта международного класса, воркутинка Людмила Садовина.

Всего в соревнованиях принимали участие 45 гиревиков из Сыктывкара, Ухты, Корткероса, Емвы и Воркуты.

– Изначально эти соревнования должны были проводиться в Сыктывкаре. Туда планировали приехать около 120 спортсменов. Четыре дня назад было решено провести республиканские состязания по гиревому спорту в Воркуте, из-за резкого изменения места проведения у многих спортсменов возникли трудности с приездом, – пояснил главный судья соревнований Николай Дьяконов.

По итогам первого дня соревнований в чемпионате РК по гиревому спорту одержала победу команда Воркуты, в региональном первенстве в зачет круглогодичной спартакиады по второй группе среди сельских районов лучшими стали гиревики из Корткероса.

Завтра в 12 часов в спортзале «Локомотив» пройдут еще два республиканских первенства в зачет Спартакиады – среди ветеранов и среди юношей от 14 до 18 лет. После чего состоится награждение победителей и торжественное закрытие соревнований.

 

Ольга Рыжова
Фото: Елена Царанова
ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф