Сегодня в спортзале «Шахтёр» состоялось открытие спартакиады среди детей старшего дошкольного возраста «Я – будущий чемпион!». Управления образования и физической культуры и спорта в третий раз проводят этот спортивный праздник, его участниками ежегодно становятся более 350-ти детей. В этом году спартакиада продлится три месяца и завершится в декабре. Воспитанники 25-ти детских садов примут участие в соревнованиях по легкой атлетике, плаванию, шашкам, зимним видам спорта и детскому фитнесу.

После торжественного построения поприветствовали малышей первый заместитель руководителя администрации города Игорь Гурьев и заместитель руководителя администрации Игорь Семивеличенко.

– Приятно видеть столько радости и улыбок, – обратился к присутствующим Игорь Гурьев. – Это настоящий праздник здоровья и счастливого детства. Я считаю правильным, что спорт прививают ребятам с раннего возраста. Мы будем ждать побед от наших маленьких спортсменов на всех спортивных состязаниях спартакиады. А вам, будущие чемпионы, я желаю крепкого командного духа, спортивного азарта и стремления к победе.

Пять команд дошколят открыли соревнования спортивно-развлекательными  эстафетами «Чемпионы, на старт!». В первом творческом конкурсе каждая команда ярко и креативно представила свое название и девиз. Второе состязание состояло из пяти эстафетных заданий, где надо было проявить ловкость, быстроту, находчивость и, конечно, умение работать дружно и слаженно.

В результате первое место заняла команда «Морские котики» детского сада № 37 «Росинка». Почётное второе место разделили «Снежные барсы» детского сада № 55 «Чудесница» и «Звёзды Олимпа» из детского сада № 42  «Алёнка». На третьем месте команда «Северное сияние» детского сада № 18 «Звездочка» и четвёртое – «Победа» детского сада № 48 «Красная шапочка».

 

Текст и фото: пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать