17 июня на стадионе «Юбилейный» стартовала спартакиада среди школьников. Ежегодно в ней принимают участие ребята из трудовых бригад и оздоровительного лагеря «Заполярье». В этом году за звание победителя соревнуются 23 команды.

В течение двух дней юные воркутинцы будут состязаться в эстафетах, подтягиваться на турнике, качать пресс, демонстрировать силу во время перетягивания каната.

В числе тех, кто соревнуется в спартакиаде, ученица первой школы Полина Величко. Она впервые проводит лето в трудовом лагере. Девочка признается, что ей очень нравится трудиться на благо родного города и общаться с ребятами. Для нее участие в спартакиаде – это возможность проявить себя и показать свою физическую подготовку. Полина долгое время занималась легкой атлетикой.

К слову о спортивной подготовке молодежи Воркуты, как отметила главный судья соревнований Ольга Ворошилова, год от года физически развитых, тренирующихся в различных секциях ребят становится больше.

О том, кто станет самым сильным и выносливым на этой спартакиад, покажут соревнования. Как распределяться места на пьедестале почета, станет известно 19 июня. В этот день во Дворце творчества детей и молодежи состоится торжественное награждение победителей.

 

Текст и фото: Ольга Рыжова
ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф

 
Распечатать