30 июня, в День молодежи, впервые в Воркуте пройдет военно-спортивная игра «Захват-2012». В ней примут участие более 100 человек из восьми городов России. Действие игры развернется на территории заброшенного поселка Рудник – традиционном месте сбора воркутинских страйк- и хардболистов.

Глобальные сражения страйкболистов пройдут на легендарном мкр. Рудник

Так, по сценарию в маленьком заполярном городе случилась нештатная ситуация – упали два военных спутника США с секретной информацией. Срочно созданной комиссией по разрешению ситуации было принято решение направить группу бойцов спецназа и взять спутники под контроль вооруженных сил Российской Федерации. Выясняется, что упавшими целями заинтересовано не только Правительство РФ. Власти США посылают группу морских пехотинцев на место падения спутников. Обе группы выдвигаются к цели. Однако, добравшись до места, они обнаруживают третью силу – наемников. Между сторонами завязывается бой, и некогда заброшенный поселок становится территорией ожесточенных баталий.

 

– Организаторами игры была проделана большая работа по подготовке мероприятия: приведен в порядок и обустроен игровой полигон, установлены мусорные контейнеры, закуплены игровые боекомплекты, подготовлен автобусный транспорт, закуплены призы, – рассказывает начальник отдела молодежи администрации города Дмитрий Жидков. – Мы готовы принять всех участников.

 

«Военные» будут размещены в палаточном лагере на территории поселка, где для них организуют полевую кухню, установят запас питьевой воды. Большое внимание уделено безопасности. Пять судей на протяжении всей игры будут следить за развитием игровых событий. Также всегда наготове дежурная бригада скорой помощи.

 

Старый пешеходный мост во избежание несчастных случаев будет перекрыт полицией. Добраться до места можно будет автотранспортом через автомобильный мост у шахты «Воркутинская» и ж/д переезд на самом Руднике.

– Мы сделаем все, чтобы подобные сборы стали ежегодными, – говорит замруководителя администрации по связям с общественностью Александр Литвинов. – Бывший микрорайон Рудник, отделенный от города рекой, очень подходит для подобных военно-спортивных соревнований. Здесь есть и брошенные строения, и разнообразные промзоны, и зеленые насаждения. Страйкболисты останутся довольны. В свою очередь мы заинтересованы в увеличении количества гостей нашего города. Будем надеяться, что на следующий год ребят приедет еще больше.

Текст: ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф
Фото: stalker-server.ruvk.com/event39211312

 
Распечатать