Ветераны-педагоги в преддверии Дня учителя получили подарок – тренажерный зал. Он разместился в одном из помещений здания управления образования. Открытие состоялось в торжественной обстановке.

«Начинать заниматься спортом никогда не поздно», – решили руководители управления образования и привлекли к своей идее социальных партнеров. Так появился спортзал для педагогов-ветеранов. Беговые дорожки и силовые тренажеры для рук и ног приобрели здесь свои названия, шуточные. Например, один из тренажеров гостям представили под названием «Наши руки не для скуки», другой – «Ах вы ножки, мои ножки!»

Ветеран отрасли, концертмейстер отдела спорта ДТДиМ, Александра Лебеденко тут же освоила один из тренажеров и уже твердо для себя решила: свободное время будет теперь проводить здесь.

– Мы прошлись по этому комплексу. Замечательно все. Как Зверев говорит, «звезда в шоке». Вот в таком состоянии я. Обязательно найду время для занятий здесь, тем более живу рядом, – поделилась своими впечатлениями и планами ветеран отрасли с 40-летним стажем Александра Лебеденко.

Помимо зала, здесь оборудовали душевые, раздевалки, будет работать массажный кабинет. Специально обученные тренеры – тоже из числа педагогов.

– Мы ждем  всех желающих. Ну и, конечно, по условиям нашего коллективного договора будут заниматься также сотрудники управления образования, директора образовательных учреждений. Сегодня, согласно нормам по охране труда, все сотрудники, работающие с компьютерами, имеют технические перерывы. Вот в период таких перерывов любой сотрудник может зайти и позаниматься в спортзале, – рассказывает начальник управления образования Валентина Шукюрова.

С гостями, а их около 30 человек, организаторы мероприятия провели специальную разминку под хит знаменитых «Бурановских бабушек».

Затем ветеранов учительского труда пригласили в актовый зал Дома учителя, где поздравили в связи с предстоящим праздником. В подарок – цветы  и концерт, подготовленный силами педагогов и их воспитанников.

 

Текст: Марина Иванова
ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф

 
Распечатать