14 сентября в Воркуте прошла широкомасштабная акция «Запишись в спортивную школу». В показательных выступлениях, развернувшихся в центре города, приняли участие каратисты всех отделений кекусинкай ДЮСШ «Смена» от начинающих спортсменов, в возрасте от пяти лет, до состоявшихся мастеров.

Призывный клич «Ос» словно взорвал тишину мирно погрузившегося в субботний день города, и многие воркутинцы, заинтригованные этим словом, устремились к центру города, где их ожидало необычное спортивное зрелище.

Стройные колонны спортсменов, одетых в белые кимоно, легкой трусцой двигались от стадиона «Юбилейный» к одноименной площади. Именно на стадионе, собирающем больше всего спортсменов в будни и выходные, прошла первая часть акции, получившая свое продолжение на площади Центральной.

 Это было поистине впечатляющим зрелищем не только для детей, но и для взрослых, глаза которых загорались при виде красиво передвигающихся стройных колонн спортсменов в кимоно. На площади прошли показательные выступления каратистов.

Спортсмены продемонстрировали силу духа и мастерство в выполнении сложных приемов – разбивании кирпичей, досок, деревянных брусков и умении лежать на гвоздях.

Спортивное шоу вызвало массу восторженных эмоций у зрителей, а все заинтересовавшиеся карате-кекусинкай получали листки с содержательной информацией о спортивных школах города, их месторасположении и расписании работы секций.

Но самым впечатляющим, по словам тренера по карате-кекусинкай ДЮСШ «Смена» Ивана Голубца, был шквал телефонных звонков от родителей и детей, желающих заниматься в секциях карате.

 

Фото: Евгений Можаев
ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф

 
Распечатать