- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Республике Коми активно создаются спортивные школьные клубы

На данный момент в регионе действуют 44 подобных организации. Создание спортивных школьных клубов является одной из приоритетных задач Года физической культуры и спорта, обозначенных Главой Республики Коми Вячеславом Гайзером, напомнил руководитель Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту Николай Гордеев.

По словам Н.Гордеева, наиболее активно эту работу ведет Корткеросский район, где функционирует 11 таких клубов, восемь спортклубов созданы в Сысольском районе, по шесть – в Сыктывкаре и Воркуте.

«Школьные спортивные клубы появились пока не во всех муниципалитетах республики, но мы продолжаем вести эту работу. К концу года их количество должно увеличиться в два раза. Чем больше детей будут вовлечены в занятия физкультурой и спортом, тем здоровее они будут», – отметил руководитель спортагентства. 

Кроме того, в регионе идет работа по созданию в регионе Центров спортивных мероприятий, которые призваны стать основой для внешкольной спортивно-массовой работы в муниципалитетах. Подобные центры уже открыты в Сыктывкаре, Усть-Куломском, Сысольском, Усть-Вымском, Сыктывдинском, Койгородском, Прилузском, Вуктыльском, Усть-Цилемском районах, а также в Инте, Сосногорске и Вуктыле. Ведутся работы по открытию Центров в Воркуте, Усинске, Корткеросском, Княжпогостском, Удорском районах.

rkomi.ru