Соревнования на кубок Федерации фигурного катания Коми позволили определить имена тех юных спортсменов, которые проведут 7 января на спортивно-развлекательном празднике “Зимняя Ыбица” свои показательные выступления. Ими стали 22 фигуриста из Сыктывкара, Ухты, Воркуты и Усинска, сообщила “Комиинформу” пресс-атташе “Зимней Ыбицы” Александра Савеня.

9 января они примут участие в мастер-классе, который проведут для них чемпионы мира Мария Петрова и Алексей Тихонов. В качестве подтверждения приглашения на мастер-класс детям были вручены соответствующие сертификаты. Кроме того, фигуристам из Ухты, Воркуты и Усинска будут оплачены дорога до Сыктывкара и обратно и проживание в столице Коми в дни проведения праздника “Зимняя Ыбица”. 

Определить участников показательных выступлений и мастер-класса помогли организаторы соревнований на кубок Федерации фигурного катания республики и судьи состязания. Ими стали победители, призеры и отличившиеся в показательных выступлениях фигуристы. Директор спортивной школы “Северная Олимпия” Андрей Горбунов отметил, что участие в “Зимней Ыбице” будет для фигуристов не только очередным этапом в их спортивной карьере, но и стимулом к дальнейшему росту.

***Спортивно-развлекательный праздник пройдет в Финно-угорском этнокультурном парке с 6 по 9 января. Программа первых двух дней мероприятия будет полностью посвящена детям. В третий день 8 января пройдут развлекательные мероприятия мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек, открытый чемпионат республики Коми по сноубордингу “Короли семи холмов”, соревнование по спортивному ориентированию, историко-культурный квест по окрестностям села Ыб, горки, катание на лошадях, лямпы, игра в хоккей в валенках и многое другое. В финальный день “Зимней Ыбицы” 9 января состоятся мастер-классы и показательные выступления чемпионов по фигурному катанию Алексея Ягудина, Алексея Тихонова и Марии Петровой, Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина. Также гостей парка ждет развлекательная программа, ледовая дискотека и розыгрыш призов. Попасть на территорию парка в финальный день можно будет по билетам

Комиинформ

 
Распечатать