В концертном зале Гимназии искусств состоялось посвящение в каратисты Федерации карате киокусинкай в Республике Коми, президентом которой является Валерий Малышев, сотрудник управления ФСКН России по Республике Коми. По информации ведомства, целью подобных мероприятий является популяризация боевых искусств и привлечение к занятию ими максимального числа детей, подростков и взрослых.

Как сообщает республиканское Спортагентство, 15 октября ряды федерации киокусинкай Республики Коми пополнили 52 человека. Возраст новоиспеченных каратистов от 4 до 45 лет, в числе новичков есть и представительницы слабого пола. Вновь посвященным были вручены соответствующие сертификаты, подтверждающие их принадлежность к федерации.

По традиции, после официальной части для спортсменов федерации их родных и друзей, собравшихся в зале, состоялся праздничный концерт. В программу, которого вошли не только номера художественной самодеятельности, но и выступления опытных спортсменов федерации. Каратисты продемонстрировали приемы томишивари, искусство разбивания твердых предметов голыми руками, головой, ногами или локтями.

Сегодня федерация киокусинкай в Республике Коми, которая существует с девяносто седьмого года, насчитывается более шестисот спортсменов. Филиалы федерации работают в Воркуте, Ухте и Емве. Лозунги федерации «Спорт против наркотиков, молодежь и спорт едины».

СыктывкарTODAY

 
Распечатать