Открытие спорткомплекса на ул. Димитрова, проекта, в который было вложено огромное количество денег и сил, состоялось сегодня в 10 утра. Поздравить воркутинцев с этим значимым для города событием пришли представители администрации и находящиеся в Заполярье с рабочим визитом председатель правительства Республики Коми Владимир Тукмаков, председатель Госсовета региона Игорь Ковзель и член Общественной палаты РФ, президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера Игорь Шпектор.

После разрезания красной ленты, знаменующего официальное открытие объекта, пришло время увидеть и сам комплекс. В спортивном зале было устроено небольшое представление. Грамотами и кубками наградили людей, принимавших участие в создании  спорткомплекса.

Президент федерации плавания Коми Юрий Колмаков дал старт символическому заплыву в новом бассейне. В нём приняли участие прославленные воркутинские пловцы, имеющие за спиной многочисленные звания и награды.

– Мы открываем замечательный спортивный комплекс. Всё очень здорово сделано, отлично оборудовано, – дал свою оценку Владимир Тукмаков. – Наверное, символично, что именно в День шахтёра, в день горняцких достижений, традиций и славы сегодня этот комплекс открывается как символ спортивного будущего Воркуты, новых рекордов, новых спортивных династий.

– Сегодня мы уже не инспектируем, мы открываем комплекс. Те недостатки, о которых я говорил две недели назад, в основной своей массе исправлены. Да, мы видим, что не успело прийти некоторое оборудование, но это сегодня не помешало нам в замечательной праздничной обстановке открыть этот комплекс. Я считаю, что он полностью готов для того, чтобы принимать спортивные группы, юных спортсменов и ребят постарше, для того, чтобы заниматься, тренироваться в стенах этого спорткомплекса, с чем я и поздравляю воркутинцев, – сказал Игорь Ковзель.

В завершение торжественной части первые лица города и почетные гости Заполярья посадили несколько деревьев перед зданием спорткомплекса.

 

Галина Батурина
Видео: Павел Корнев
ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф

 
Распечатать