- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Сыктывкарские спортсмены примут участие в XIII спартакиаде народов Севера России

Фото пресс-службы мэрии

В состав сборной команды Сыктывкара, которая будет отстаивать честь города на «Заполярных играх», вошло 105 человек. Это спортсмены и их тренеры. В ближайшее время ребята со своими наставниками отправятся в Воркуту, сообщила пресс-служба администрации Сыктывкара.

В этом году сыктывкарцы покажут свои силы по восьми видам спорта. Это художественная гимнастика, лыжные гонки, женский баскетбол и волейбол, дзюдо, плавание, бокс и гиревой спорт. Первыми в борьбу за медали вступят юные гимнастки.

Накануне соревнований, стартующих 30 октября, с представителями городской сборной встретился глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев. По его словам, перед ребятами лежит ответственная задача – достойно представить столицу Коми на соревнованиях, имеющих всероссийский статус. Он пожелал спортсменам удачи и новых побед.

Также участники встречи обсудили перспективы развития спорта. Как отметил градоначальник, популяризация здорового образа жизни – одна из приоритетных задач.

– Мы хотим придать новый импульс развитию физкультурного движения в городе. Поэтому ждем от представителей спортивного сообщества конструктивных предложений по решению этого вопроса, – отметил Иван Поздеев, поручив своему профильному заместителю провести в ближайшее время собрание с участием всех заинтересованных сторон.

БНКоми