В спортивном комплексе «Локомотив» 22 и 23 мая состоялись соревнования по мини-футболу, которые стали завершающим этапом проведения городской студенческой Спартакиады. В спортивном состязании приняли участие 8 команд из высших и средне-специальных образовательных учреждений города Воркуты.

Организатором мероприятия выступил отдел по работе с молодежью управления образования администрации городского округа «Воркута» при поддержке управления физической культуры и спорта администрации города.

Турнир проводился по системе плей-офф, при которой команда выбывает после первого же проигрыша. Во многом благодаря такому порядку определения победителя, соревнования по мини-футболу подарили болельщикам несколько напряженных матчей, исход которых зачастую решался в серии пенальти. Однако встречались друг с другом и совершенно разные по уровню мастерства соперники. Самый крупный счет, зафиксированный на турнире, 28:0.

По итогам соревнований кубок победителя завоевала команда Воркутинского горно-экономического колледжа, сумевшая в финальной игре одержать убедительную победу над футболистами первой команды Воркутинского политехнического техникума. Третье место заняла еще одна команда из политеха ВПТ-2. Спортсмены из Воркутинского педагогического колледжа, Воркутинского медицинского колледжа, а также местных филиалов УГТУ и УРАО были отмечены грамотами за участие. Все команды вне зависимости от результата получили от организаторов футбольные мячи. Кроме того, сотрудникам детско-юношеской спортивной школы «Смена» были вручены благодарственные письма за помощь в организации и проведении соревнований по мини-футболу.

Подводя итоги прошедшей Спартакиады, начальник отдела по работе молодежью управления образования Дмитрий Жидков поблагодарил руководителей образовательных учреждений Воркуты за активное участие в спортивной жизни города. Также он выразил надежду, что следующая Спартакиада будет проводиться уже в статусе общегородской и в ней будут принимать участие не только студенты, но и работающая молодежь.

Нынешняя студенческая Спартакиада проводилась по шести видам спорта: стрельба из пневматической винтовки, баскетбол, волейбол, плавание, настольный теннис и мини-футбол. Всего в ней приняло участие около 250 студентов из 8 высших и средне-специальных образовательных учреждений города.

 

Текст и фото: пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать