- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

«Спорт без границ»

Очередным этапом муниципального физкультурно-образовательного фестиваля  «Воркутинские звездочки- 2013» стал спортивный праздник для воспитанников образовательных учреждений ДСК и ДОУ с ограниченными возможностями здоровья «Спорт без границ». Такой праздник был организован впервые в целях развития инклюзивного образования, которое подразумевает доступность образования для всех детей с особыми потребностями.

28 марта  в Доме спорта «Шахтер» четыре команды  от восьми образовательных учреждений  ДСК и ДОУ: «Юные олимпийцы» (МБДОУ 55 и 48), «Верные друзья» (МБДОУ № 24 и 92), «Смельчаки» (МБДОУ № 22 и 27) и «Чемпионы» (МБДОУ № 39 и Начальная школа-детский сад №1) с большим удовольствием путешествовали по шести спортивным станциям. Организаторы  данного спортивного состязания, специалисты отдела контроля и мониторинга качества дошкольного образования ДСК и ДОУ, строили его сценарий не на принципе соревновательности, а на том, что  в дружной команде можно справиться с любым   заданием. Каждый ребенок мог попробовать себя в различных видах спорта: он перевоплощался то в хоккеиста (на станции «Будущие хоккеисты»),  то в баскетболиста ( на станции «Юные баскетболисты»), то в гимнаста (на станции «Чемпионы гимнастики»), и  это придавало ему уверенности в своих силах.

Выполнив  предложенное спортивное задание, каждая  команда получала карточку с написанной на ней буквой. В конце соревнований все  команды сложили  из этих букв самое важное для малышей слово «ПОБЕДА», потому что на этом спортивном празднике  все они были настоящими победителями. В заключение  всем  участникам соревнованиям были вручены подарки.

 

Текст и фото: пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»