Заявки на участие подали представители 39 регионов Российской Федерации и четырех стран ближнего зарубежья: Украина, Белоруссия, Молдавская Республика и Азербайджан. Всего на конкурс представлено более 300 работ. Прием заявок продлится до 15 ноября.

«Победитель в номинациях будет определен по результатам голосования на сайте, которое пройдёт с 16 ноября по 5 декабря, и выбора жюри. Судейский состав будет озвучен в ближайшее время. В него войдут не только руководители органов исполнительной власти, но и профильные специалисты из телекомпаний, дизайнеры, фотографы, а также представитель известного московского агентства по дизайну, имя которого будет также скоро объявлено», – сообщила руководитель Агентства Республики Коми по печати и массовым коммуникациям Ирина Брагина.

Участникам конкурса предложены три номинации: «Видео и анимация», «Графические объекты» (плакаты, открытки, мотиваторы, нанесение на сувенирную продукцию, граффити), «Креативные ходы» (предложения по продвижению необычными способами, организация специальных акций).

Наградой победителю в номинации «Видео и анимация» станут премии в 60000 рублей, в остальных номинациях – по 45000 рублей. Второе место во всех номинациях оценено в 30 000 рублей, третье – в 10000 рублей. Принять участие в конкурсе может каждый желающий, заявки могут быть коллективными (организации, компании, творческие коллективы). Итоги конкурса разместят на официальном сайте Агентства Коми по печати и массовым коммуникациям и в средствах массовой информации.

Окончательные итоги конкурса будут объявлены 14 декабря. Как отметил руководитель Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту Николай Гордеев, в этот день пройдет празднование 90-летия со дня образования федерального и территориальных органов исполнительной власти в сфере физической культуры. На торжественном собрании также предполагается подвести некоторые итоги Года физической культуры и спорта в Республике Коми.

***Подробнее с конкурсными работами можно ознакомиться на сайте godsporta.com.

 

rkomi.ru

 
Распечатать