20 марта в Доме спорта «Шахтер» стартовал  физкультурно-образовательный фестиваль для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Воркутинские звездочки». На его первом этапе – традиционном спортивном состязании «Веселые старты»  участвовали четыре команды от 12 образовательных учреждений.

О том, что спартакиада самых юных жителей нашего города посвящена 70-летию Воркуты, говорили и названия команд: «Жемчужина Севера», «Северное сияние», «Полярная звезда», «Белые ночи», и  названия  эстафет: «Воркута спортивная», «Гонки на оленях», «Снежный городок», «Щедрая тундра», «Уральские горы» и другие.

Дети показали хорошую спортивную подготовку, высокую организованность и сплоченный  командный дух. Вдохновляло малышей присутствие в команде родителей и активная поддержка своих болельщиков в зале.

Бескомпромиссное жюри, в состав которого вошли представители руководства ДСК и ДОУ и администрации города, строго оценивало каждую эстафету.

В результате:
III место разделили  команды «Полярная звезда» и «Белые ночи»,
II  место –  команда «Северное сияние»,
I место –  команда  «Жемчужина Севера».

Торжественная церемония награждения  сопровождалась вручением подарков всем юным участникам спартакиады  и памятной фотографией команды.

 

Текст и фото: пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать