Ухтинец Александр Сухоруков, в последнее время выступающий за Республику Коми и Санкт-Петербург, завоевал серебряную медаль на проходящем в Москве чемпионате России по плаванию на дистанции 100 метров вольным стилем. Его результат 48,66 секунды. Также в третий день соревнований отличилась и воспитанница воркутинской школы плавания Анастасия Иваненко, завоевав, очередную для себя, серебряную медаль. На дистанции 1500 метров вольным стилем она уступила Елизавете Горшковой из Москвы десять секунд, показав результат 16.44,20.

Напомним, чемпионат и первенство России по плаванию проводят в Москве в бассейне спорткомплекса «Олимпийский». Для спортсменов соревнования станут отборочными для формирования составов сборных команд России, которые примут участие в чемпионате Европы по водным видам спорта с 13 по 24 августа в Берлине.

– Все показали хорошее время, но секунды для чемпионата Европы не самые быстрые, нужно еще улучшать, чтобы попадать в призы, – прокомментировал сайту Всероссийской федерации плавания результат финального заплыва Александр Сухоруков. – Заплыв понравился, плыли семь заслуженных мастеров спорта, все они мои друзья, товарищи. Все мы были на нервах, ведь понимали, что в полуфинале практически у всех было одинаковое время.