Как рассказал “Комиинформу” президент Федерации киокусинкай каратэ республики Валерий Малышев, в турнире участвовали спортсмены из Сыктывкара, Воркуты, Ухты, Удорского района, города Лабытнанги. Возраст участников — от шести до 17 лет.

фото федерации каратэ

Первое общекомандное место заняла сборная воркутинского клуба “Кайман”, второе — воркутинского клуба каратэ под руководством Игоря Билля, третье — команда сыктывкарского клуба “Макадо”.

Это были отборочные соревнования на первенство России, которое пройдет в Москве в апреле. В команду от Коми войдут четыре каратиста — два сыктывкарца и два воркутинца.

Помимо боев программа турнира включала показательные выступления хозяев площадки — воркутинцев. Спортсмены демонстрировали ударную технику, мастерство разбивания досок, групповые ката, синхронные упражнения, приемы каратэ с элементами гимнастики. В выступлениях участвовали около 40 человек в возрасте от пяти до 17 лет.

Первенство прошло под руководством Агентства Коми по физической культуре и спорту и под патронажем Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по РК в рамках акции “Спорт против наркотиков”.

В марте в Ухте пройдет кубок Коми по киокусинкай каратэ среди детей в возрасте от пяти до 14 лет, в апреле — первенство и чемпионат, посвященные бойцу спецназа Василию Островецкому, в Емве, в мае — кубок “Молодой защитник” в Сыктывкаре.

 

 Надежда Горчева     Комиинформ 

 
Распечатать