18 октября в Воркуте состоятся соревнования автомобильных команд «Автоквест», которые пройдут в рамках акции «Европейская неделя местной демократии». Организаторами игры выступят Территориальная избирательная комиссия Воркуты, управление туризма администрации города и отдел по работе с молодежью.

Напомним, что Автоквест – это интеллектуально-подвижная игра, связанная с городским ориентированием. Перемещаясь на автомобиле, команды выполняют различные задания по объявленной теме. В качестве квестов используются познавательные головоломки и ребусы, для решения которых зачастую необходимо применять различные гаджеты. Игра будет включать в себя пять этапов, в ходе которых участникам предстоит разгадать зашифрованные места на территории города и, прибыв на место, выполнить указанные задания.

Для участия в соревнованиях необходимо до 17 октября подать заявку в управление туризма администрации Воркуты по телефону 5-59-12 или через официальную группу «Автоквест» в социальной сети «ВКонтакте» по адресу: http://vk.com/autoquest. К участию в игре допускаются лица, достигшие совершеннолетнего возраста.

С положением о проведении Автоквеста можно ознакомиться на сайте администрации города http://воркута.рф/ в разделе «Документы», подразделе «Нормативные правовые акты».

 

Текст: пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»
Фотография с сайта www.drive2.ru 

 
Распечатать