24 октября новый руководитель администрации Воркуты Евгений Шумейко встретился со спортсменами воркутинской сборной, которые будут защищать честь нашего города на XIVСпартакиаде народов Севера России «Заполярные игры». Подобная встреча в нашем городе проводилась впервые.

Сити-менеджер в своем вступительном слове отметил, что перед Воркутой всегда стояла и стоит задача победить:

– Мы не говорим о победе любой ценой. На протяжении этого года все вы работали с вашими тренерами, добивались результатов, повышали свое мастерство, оттачивали его, и сегодня готовы показать свои мастерство, знания и умения. Ну а наша задача, администрации города, управления физической культуры, всех учреждений и организаций, сделать так, чтобы эти соревнования прошли на достойном уровне. Мы будем за вас болеть и, конечно же, ждать хороших выступлений и побед. Воркута всегда славилась и славится своими людьми – это самое ценное, что есть у нашего города. Воркуте есть, кем гордится, – заключил Евгений Шумейко.

На встречу со сборной пришел и президент союза городов Севера России, член общественной палаты РФ Игорь Шпектор.

– Я не хотел сегодня приходить сюда, так как являюсь представителем всех городов Севера России. Но для меня очень важно, что бы вы вышли на площадки и арены с желанием победить, – обратился к воркутинской сборной Игорь Шпектор. – Очень важно, чтобы вы все понимали, что если для жителей города – это спортивный праздник, то для вас это не просто праздник, а огромная ответственность. Перед вами стоит задача выиграть. Конечно, будут и проигравшие, но проигрывать надо достойно. Очень важно добиться победы в каждом виде спорта, и я знаю, что вам это по силам.

Вместе с тем, Шпектор еще раз поднял вопрос объективности судейства и в присутствии спортсменов попросил главного судью соревнований особо заострить внимание на данном моменте.

В завершении встречи выступила начальник управления физкультуры, спорта и туризма Екатерина Едакина:

– Дорогие ребята, за вас болеет вся Воркута. На соревнования приедут очень сильные соперники, борьба будет жесткой. Я прошу вас бороться за каждую шайбу, за каждый мяч, за каждую секунду. Все годы существования спартакиады, вам было сложно побеждать, но вы побеждали, и я искренне верю в то, что и в этом году главный кубок Заполярных игр останется в Воркуте. В силе, воле, смелости, азарте и стойкости характера вам нет равных, и город верит в вашу победу.

 

Текст: Екатерина Канева
Фото: пресс-служба администрации
ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф 

 
Распечатать