В понедельник на торжественном приеме главы города и руководителя администрации МО ГО «Воркута» состоялось чествование спортсменов-победителей XIII Спартакиады народов Севера России «Заполярные игры».


С приветственным словом к героям Заполярных игр обратился руководитель администрации города Анатолий Пуро. Он поблагодарил спортсменов и тренеров за то, что в тринадцатый раз они принесли победу Воркуте на столь представительном спортивном форуме, отметив при этом особую значимость доминирующих традиций ветеранского движения спорта
в Заполярье.

«Имена наших спортсменов, – отметил Анатолий Пуро, – знают не только на уровне города, республики и страны, но и на мировых первенствах и Олимпиадах. Огромное вам спасибо за проявленный героизм, спортивное мужество и тот вклад, который вы вносите в прославление нашего городского округа, в завоевание ему славы «столицы спорта». «Новый лозунг «Участвуй и побеждай», пришедший на смену декубертеновскому «Главное, не победа, а участие», стал для наших спортсменов определяющим в сложной борьбе за главный кубок Спартакиады. Вместе с тем, чтобы воодушевить нашу команду не только словами, а и делом, мы учредили специальные призы от руководителя администрации – ноутбуки».

Закончив свое выступление эмоциональным призывом «За Воркуту, за Республику Коми, за Россию!», Анатолий Пуро вручил благодарственные письма и ценные подарки ветеранам спорта Сергею Галицкому, Александру Микуляничу, Геннадию Стукалову, Анатолию Пиксайкину, Роману Чуба, Евгению Быкову, Валерию Архипову, Марату Шамилову, Татьяне Коровиной. Почетных грамот и ценных подарков за большой вклад в победу команды Воркуты были удостоены тренеры Наталья Фирсова, Иван Горбунов, Елена Агрон, Александр Патраханов, Андрей Курлат, Анна Вяткина, Виталий Павлов, Николай Дьяконов, Василий Алехин, Людмила Шаляпина, а также Юрий Долгих, Дмитрий Летошик, Татьяна Смотрина, Валерий Воронин. За высокие спортивные результаты и победу команды Воркуты грамотами и ноутбуками были награждены спортсмены Екатерина Бахтина, Виктор Андрюнин, Александр Дробот, Александра Федосеева, Игорь Баринов, Сергей Абрамов, Кристина Яремчук, Максим Максименко, Александр Манукян, Евгений Шарипов, Каир Мугулов, Юлия Сноз, Александр Дробот, Андрей Курлат.

Слова благодарности высказала спортсменам и тренерам начальник управления физкультуры, спорта и туризма города Екатерина Едакина, подчеркнувшая, что такое внимание победителям оказано впервые и это вдохновляет на новые победы.

Заключил торжественную церемонию глава города Юрий Сопов. С наилучшими пожеланиями высших достижений в спорте и ярких побед он представил к муниципальным наградам тренеров и спортсменов: Станислава Владимирова, Сергея Лобанова, Геннадия Кузнецова, Ольгу Щербань и юного спортсмена Руслана Лапчинского.

Автор: Надежда Делова, фото: Дмитрий Бутов. Газета “ЗАПОЛЯРЬЕ”

 
Распечатать