8 апреля руководитель администрации Воркуты Евгений Шумейко встретился с воспитанниками ДЮСШ «Смена», вернувшимися недавно из Японии. 23 марта там прошли соревнования на открытый Кубок страны по карате киокусинкай, которые собрали около 700 спортсменов со всего мира. Россию на международном турнире представила команда Воркуты во главе с тренером-преподавателем Иваном Голубцом.

Из 16 юных воркутинцев в возрасте от 7 до 17 лет, участвовавших в соревнованиях, 10 удостоились в своих возрастных категориях различных наград. Главная из них – серебряная медаль, которую завоевала ученица школы № 35 Валерия Кихай.

Руководитель администрации города Евгений Шумейко тепло поздравил юных спортсменов с достойным результатом и пожелал дальнейших успехов. В свою очередь, воспитанниками ДЮСШ «Смена» поделились незабываемыми впечатлениями от организации соревнований в стране Восходящего Солнца, где они пробыли девять дней.

В конце встречи Евгений Шумейко предложил рассмотреть вопрос проведения международного турнира по каратэ киокусинкай в Воркуте. Собравшиеся поддержали идею руководителя администрации города и пообещали оказать содействие в организации подобного соревнования.

 

Текст и фото: пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать