- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Евгений Шумейко пообщался с воркутинскими болельщиками Паралимпийских зимних игр в Сочи

17 марта руководитель администрации Евгений Шумейко встретился с учениками МОУ «Гимназия № 3», представлявшими Республику Коми на XI Паралимпийских зимних играх. 14 ребят и два педагога за чашкой чая поделились своими впечатлениями о главном спортивном события с Евгением Шумейко, его заместителем Анатолием Замедянским, начальником управления образования Валентиной Шукюровой и начальником управления физкультуры и спорта Еленой Агрон.

Воркутинские школьники рассказали, что в прошлом году трижды участвовали во всероссийском молодежном спортивно-образовательном форуме «Олимпийское завтра России», поэтому их пригласили поддержать спортсменов паралимпийской сборной России. Поездка стала возможной благодаря финансовой поддержке администрации муниципалитета.

По словам старшеклассников, они побывали на церемонии открытия Паралимпийских игр в Сочи и на соревнованиях по керлингу на колясках, слэдж-хоккею и лыжным гонкам. Воркутинская делегация также посетила главные олимпийские объекты в Сочи и пообщались титулованными спортсменами и космонавтами. Вместе с ними все участники приняли участие в массовой утренней зарядке.

Педагог Елена Юткина добавила, что воркутинцы в Сочи участвовали в различных конкурсах. В шести из них они одержали победу. В частности, в конкурсах «Олимпийский имидж команды», «Самая звездная команда», «Презентация региона на английском языке», «Паралимпийская символика и атрибутика», «Телекомментатор».

По окончании встречи школьники вручили представителям администрации города подарки с олимпийской символикой, а Евгению Шумейко – благодарственное письмо от оргкомитета фестиваля за большой вклад в развитие олимпийского образования молодежи, активное участие в подготовке и проведении всероссийского молодежного спортивно-образовательного форума «Олимпийское завтра России».

 

Текст и фото: пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»