Масштабными спортивными мероприятиями отметили в Воркуте 9 августа День физкультурника. Местом их проведения стал городской стадион «Юбилейный», где собрались несколько сотен активистов и болельщиков спортивного движения.

Открылся праздник красочным парадом с участием байкеров, велосипедистов, ветеранов спорта и команд трудовых коллективов и школ.

Тепло поздравили собравшихся с Днем физкультурника глава Воркуты Валентин Сопов, исполняющий обязанности руководителя администрации города Ярослав Мельников и заместитель руководителя администрации Михаил Козлов.

Трем воркутинкам за личный вклад в развитие физкультуры и спорта были вручены диплом и благодарственное письмо руководителя Республики Коми Вячеслава Гайзера, а также передана благодарность регионально агентства по физической культуре и спорту. Кроме того, более 40 ветеранов, активистов и работников физкультуры и спорта были награждены почетными грамотами и благодарностями администрации Воркуты.

После торжественной части все участники праздника сделали массовую зарядку, по окончании которой началась основная спортивная программа. В этом году в рамках реализации Указа Президента РФ возродилась практика сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!».

В связи с этим у всех желающих была возможность в ходе праздника получить или подтвердить свои спортивные разряды. Тем временем на другом конце стадиона взрослые и дети были вовлечены в спортивно-игровые эстафеты и конкурс рисунков на асфальте на тему физкультуры и спорта. Другую часть пришедших на праздник заинтересовала акция «Запишись в спортивную школу».

В следующие полтора часа на поле стадиона одновременно проходили захватывающее личное первенство по силовому экстриму, соревнования по футболу, уличному баскетболу и пионерболу.

Завершилось празднование Дня физкультурника запуском в небо огромных воздушных змеев, а все прошедшие в этот день соревнования стали еще одним знаком поддержки объявленного в республике Года здоровья. Красивый и масштабный праздник  для воркутинцев был организован управлением физкультуры и спорта, а также управлением культуры администрации города.

 

 Текст и фото: пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать