Это в полтора раза больше, чем в августе. Напомним, акция проходит в Республике Коми в Год спорта по инициативе Главы региона Вячеслава Гайзера.

Лидером является Ухта, на спортобъектах которой к здоровому образу жизни приобщилось в сентябре почти 19 тысяч человек.

На втором месте среди муниципалитетов оказался Прилузский район – почти 3 тысячи любителей спорта.

По словам заместителя руководителя Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту Степана Чуракова, акция «День открытых дверей» продолжится и в следующем году.

«Мы продолжим развивать спорт и делать его доступным для всех слоев населения. И мы не намерены останавливаться только на Годе физической культуры и спорта. У акции большое будущее. В следующем году мы постараемся увеличить количество объектов, принимающих участие в акции», – заметил С. Чураков.

Всего в муниципалитетах объекты посетило около 35 тысяч человек, кроме того, на государственных подведомственных учреждениях спортом занималось более 2 тысяч человек.

По критерию задействованности объектов лидирует Прилузский район, который открыл двери на 25 спортивных сооружениях. На втором месте Воркута – 7 объектов. Всего в рамках акции задействовано 86 спортивных объектов республики.

 

*** Данные о количестве человек, посетивших спортобъекты, предоставили 15 муниципалитетов республики.

rkomi.ru

 
Распечатать