Второй день кубка России по плаванию стал счастливым для многострадального призера Олимпийских игр и чемпионатов мира, воспитанника воркутинской школы плавания Аркадия Вятчанина. Посмотреть трансляции соревнований можно было на сайте russwimming.ru.

Вчера, 17 апреля, уроженец Воркуты, ныне выступающий за Тюмень, выиграл 100-метровку на спине, проплыв дистанцию за 53.47 секунды. Вторым финишировал Владимир Морозов (Волгоградская область), третье место у Виталия Борисова (Пенза).

Также неплохо выступил ухтинец Александр Сухоруков, ставший третьим в полуфинальных заплывах на дистанции 200 метров вольным стилем.Первенствовали тут партнеры Сухорукова по сборной России: Данила Изотов и Никита Лобинцев.