25 февраля в Доме спорта «Шахтер» состоялось открытие Спартакиады среди детей с ограниченными возможностями. По словам организаторов, эти ежегодные соревнования стали уже традиционными, но с каждым годом Спартакиада набирает обороты, расширяется количество дисциплин, растет число участников.

Так, в этом году участвуют все специализированные учебные заведения города. Всего соревнуются четыре команды: из школы-интерната №7 (8-го вида), коррекционной школы №42, детского дома №18 и санаторной школы №1,  в каждой – по 10 участников.

Открывая Спартакиаду, руководитель администрации Воркуты Анатолий Пуро поздравил юных спортсменов с началом соревнований, пожелал им успехов и честной победы. Сити-менеджер вручил руководителям детских учреждений благодарственные письма за вклад в оздоровление и воспитание детей, а также наборы спортинвентаря. А так как открытие совпало с неделей Масленицы, то мэр подарил каждому участнику памятные призы и сладости.

Спортивный праздник будет проходить до конца апреля. Состав команд в разных дисциплинах будет меняться, а потому всего в Спартакиаде примут участие до сотни ребятишек. Начало этого масштабного спортивного мероприятия было положено сегодня «Веселыми стартами», которые включили в себя разминку и четыре эстафеты.  Победителями стала команда «Пуночки» из санаторной школы-интерната №1. Далее соревноваться ребята будут в состязаниях по общей физической подготовке, настольному теннису, лыжным гонкам и плаванию. Завершат Спартакиаду веселые состязания на надувном модуле.

Текст: заполярка-онлайн.рф
Фото: Тимур Кузиев

 
Распечатать