Невероятный для многих жителей РФ подвиг собирается совершить житель из Новороссийска. 15 июня он приедет в Мурманск, а оттуда в его планы входит совершить путешествие в Москву «на своих двоих». Почти 2000 километров пешком предстоит преодолеть путешественнику.

Анатолий Цепкало – пример для подражания

Анатолий Цепкало – обычный житель города Новороссийск. Посвятить это непростое путешествие он хочет семидесятилетию победы в Великой Отечественной войне. Добираться отчаянный путешественник планирует 3 месяца по двадцать пять километров в день. А. Цепкало за свою жизнь уже был удостоен звания «Заслуженный путешественник России». Про его героические путешествия наверняка знают многие. Анатолий подает прекрасный пример молодому поколению. 

Опытный путешественник знает, что делает

Вопреки расхожему мнению, что это невозможно, Анатолий Цепкало уже совершал «прогулки» на такие большие расстояния. Его самым глобальным походом на данный момент является поход из Воркуты в Москву, расстояние между которыми, более двух тысяч километров. Но путешественник не сдался и за 47 дней он мужественно покорил этот путь и преодолел нелегкую дистанцию. Поэтому есть все основания предполагать, что и в этот раз Анатолий Цепкало справится с поставленной себе задачей.

novosti-zato.ru

 
Распечатать