На территории Воркутинского механического завода «Воркутауголь» открылась мойка для спецтранспорта компании. Мойка, где сегодня обслуживают технику Воркутинского транспортного предприятия, оборудована в одном из цехов завода. Здесь восстановили электроснабжение, сделали ремонт и подвели водоснабжение. Мойщики орудуют промышленными установками Karcher. Проект реализован в рамках корпоративной программы по улучшению социально-бытовых условий труда в компании. По словам  начальника участка механизации ВТП Руслана Горбового, работникам «Воркутауголь» приятнее садится в опрятный, чистый автобус. На Воркутинском транспортном предприятии сегодня более 250 единиц техники, из них 42 пассажирских автобуса. Содержать всю технику в чистоте поможет новая мойка.

29 сентября в 39 школе прошёл благотворительный концерт в помощь воркутинке Полине Царенковой. Инициатива данного мероприятия принадлежит воркутинскому байк-клубу «Полярные волки», волонтёрской организации «Белый тигр» и «Молодой гвардии». В концерте приняли  участие молодёжные творческие коллективы города, а также воркутинская рок-группа “Последний горизонт». Все собранные средства сразу после мероприятия были переданы маме Полины. Сейчас девочке 1 год и 7 месяцев. У нее сложное заболевание, сразу 4 сердечные аномалии, при этом плохо развитая лёгочная артерия. По статистике, только 20 процентов детей с подобным диагнозом доживают до года. У Полины, по словам врачей, есть шанс на выздоровление. Внешне девочка ни чем не отличается от своих сверстников. Близкие Полины очень надеются на земляков. К сбору средств на лечение девочки присоединился республиканский благотворительный фонд сила добра. В прошлом году в московском научном центре сердечнососудистой хирургии имени Бакулева ей сделали операцию. Впереди вторая операция стоимостью 40 тысяч Евро.

Вчера в нашем городе по неосторожности автомобилиста снова был сбит пешеход. Вчера около 12 часов мужчина 1957 года рождения, управляя автомашиной Ford Focus, двигаясь задним ходом по прилегающей территории дома №8 по улице Московской, в направлении дома №12, не убедился в безопасности совершаемого маневра, в результате чего совершил наезд на двигающегося по тротуару пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия  пострадала 84-летняя женщина. Её госпитализировали в городскую больницу скорой медицинской помощи  с диагнозом  – ушибленная рана в области левого тазобедренного сустава.

И в завершение о погоде на сегодня, 29 сентября: сегодня в течение дня в Воркуте ожидается погода преимущественно без осадков. Ветер северо-западный от 3 до 8 метров в секунду. Температура воздуха составит от +1 до +6 градусов.

Также о погоде на завтра, 30 сентября: по данным ЦГМС Коми завтра в нашем городе ожидается переменная облачность, без осадков, ветер северный, северо-восточный, слабый. Температура ночью составит -1/-3 градуса. Днем от +2 до +4 градусов.

Партнер выпуска новостей – Банк «Город» – предоставляет  возможность оплачивать жилищно-коммунальные услуги,  услуги энергосбыта, телефонов УПТС, IP-телефонии, а также осуществляет переводы по России и странам СНГ без открытия счетов. Справки по телефону: 5-39-56.

Акционерный коммерческий банк “Город” представляет котировки валют на сегодня, 1 октября: Доллар: Покупка – 30 рублей 40 копеек, Продажа – 31 рубль 65 копеек. Евро: Покупка – 39 рублей 45 копеек, Продажа – 40 рублей 80 копеек.

 
Распечатать