• 10-го сентября в 12 часов в Центре Национальных культур пройдёт традиционный арбузник для детей. В программе: спектакль детской школы искусств, игры, конкурсы и незаменимый атрибут праздника для детей – арбузы.
  • В рамках инвестиционного проекта «Воркутауголь» на Воркутинское транспортное предприятие поступило четыре новых автобуса малого класса Mercedes-Benz Sprinter. Микроавтобусы будут задействованы на маршрутах с малым пассажиропотоком и заменят устаревшие ПАЗы. Они рассчитаны на перевозку 26 пассажиров и оснащены самыми современными системами безопасности, включая экстренное торможение и антизанос. Современные автобусы Mercedes-BenzSprinter прибыли в Воркуту в рамках реализации инвестиционной программы компании по обновлению автомобильного парка. Стоимость одной такой машины с учетом опционного оснащения и доставки составила около двух миллионов рублей.
  • Вчера около 23-х часов на пульт дежурной части полиции поступило сообщение о лежащем возле дома №12 по улице Тиманской мужчины с ножевым ранением. На место происшествия был направлен наряд полиции для проверки данной информации. На момент прибытия наряда мужчина был жив, однако пока ожидали приезд скорой медицинской помощи, мужчина скончался. Пострадавший проживал в данном доме. Там же сотрудниками полиции был задержан подозреваемый, который находился недалеко от места преступления с окровавленным ножом в руках. После осмотра места происшествия, было возбуждено уголовное дело по части 1-ой статьи 105-ой – убийство. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.
  • В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело, сообщает Воркута-онлайн. По версии следствия 46-летняя местная жительница, индивидуальный предприниматель, приобретала, хранила и реализовывала посредством розничной продажи в нашем городе компакт-диски с контрафактной аудиовизуальной продукцией. При этом разрешения со стороны компаний – правообладателей авторских прав, у неё не было. Всего изъято более двухсот шестидесяти пяти оптических дисков. Ущерб составил 120 тысяч рублей.
  • Управление физкультуры и спорта приглашает людей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья на занятия в оздоровительные группы. На основании справок и рекомендаций от врачей после прохождения медицинского осмотра для каждой группы будут разработаны индивидуальные занятия и общеукрепляющие упражнения. Коррекционное оздоровление будет проходить 2 раза в неделю. За всеми справками можно обращаться по телефону: 3-71-60.
  • Санаторная школа-интернат №1 в новом учебном году приняла рекордное количество детей к 1-му сентября. К занятиям уже приступили 50 школьников и дошколят. Сегодня сотрудники школы отправляются в ещё один рейс за остальными ребятами. В этом году педагоги отметили, что дети оленеводов как никогда готовы приступить к занятиям. Если раньше дети уезжали на учёбу с истериками и плачем, то в этом году и ученики, и родители с радостью ожидали начала учебного года, сообщила Директор школы-интерната №1 Надежда Рыжакова. С 1-го сентября школа-интернат перешла на стандартное общероссийское образование. Синхрон: Раньше и программы были упрощенные, и учебный план под себя подстраивали, потому что дети приезжали в октябре, в ноябре и уезжали рано. Сейчас появились дети, которые желали бы продолжить обучение. В связи с этим мы и перешли на новые стандарты. Если ребёнок и их родители пожелают, чтоб их дитё продолжило обучение в пятом классе, если у ребёнка возникнет желание учиться дальше, чтоб он безболезненно и комфортно перешел в 5-ый класс. К 1-му сентября школа получила новые учебники. Также Министерство образования пообещало приобрести для школы компьютеры и оборудование в соответствии с новыми стандартами.
 
Распечатать